×
113
Fashion Jobs
UB INTERNATIONAL SAGL
Senior Commercial Director/Ceo
CDI · BELLINZONA
SIDLER SA
Jersey Product Manager/ Luxury Brand/ Ticino
CDI · MENDRISIO
SIDLER SA
Fabric And Raw Material Manager / Luxury Brand / Ticino
CDI · MENDRISIO
SIDLER SA
Emea HR Director/Fashion Brand/Ticino
CDI · LUGANO
SIDLER SA
Showroom & Key Account Coordinator / Zürich
CDI · ZÜRICH
SIDLER SA
Retail Operations Director / Lugano
CDI · LUGANO
CLAUDIE PIERLOT
Vendeur - 10h - Lausanne H/F
CDI · LAUSANNE
THE KOOPLES
Concession Manager w/m - Alsterhaus Hamburg - Full Time
CDD · HAMBOURG
THE KOOPLES
Concession Manager w/m - Oberpollinger - Full Time
CDD · MUNICH
STERNEFOOD
Praktikum Online Marketing Manager
Stage · ZÜRICH
MEDMEISTER
Praktikum Online Marketing Manager
Stage · ZÜRICH
THE KOOPLES
Conseiller de Vente H/F - Roppenheim - CDD 30h
CDD · ROPPENHEIM
LA PRAIRIE
Global Brand Development Intern (Skin Care And Complexion) - February 2020
Stage · ZÜRICH
ICS - SERVICE DE COURRIER INTERNATIONAL
Associé Aux Ventes (à Temps Partiel)
Stage · GENÈVE
ICS - SERVICE DE COURRIER INTERNATIONAL
Caissier Vendeur à Temps Partiel
Stage · GENÈVE
CONFIDENTIEL
Vendeur/se 50% (Flexible 100%)
CDI · LAUSANNE
HEIMKINOHELD
Praktikum im Bereich Online Marketing
Stage · ZÜRICH
GUCCI SWISS RETAIL SA
Gucci Welcomist
CDD · ZURICH
SIDLER SA
Merchandise Planner Emea
CDI · LUGANO
TALLY WEIJL
Internship Assistant Designer
Stage · BASEL
DIGITAL MINDS
Praktikum Online Marketing Manager
Stage · ZÜRICH
GUCCI SWISS RETAIL SA
Gucci Client Advisor
CDD · ZURICH
Accueil > Vidéos > Les lauréats de la 10ème édition du Festival du film de mode ASVOFF créé par Diane Pernet

Les lauréats de la 10ème édition du Festival du film de mode ASVOFF créé par Diane Pernet

access_time 00:01:50

Le festival du film de mode appelé asvoff, pour a shaded view on fashion film, créé par diane pernet, personnalité de la mode, reconnaissable par son éternel look de femme tout en noir, a fêté sa dixième édition le weekend dernier, à paris, avec pour présidents du jury, rossy de palma, accompagnée de jean-paul gaultier.diane pernet a été la première à ériger le film de mode en tant qu’oeuvre d’art, mêlant dans cette compétition bienveillante, tous types de vidéos, allant des films publicitaires, aux documentaires et court-métrages.pour l’édition 2018, en plus de créer trois nouveaux prix, les "global champion's awards", décernés à trois personnalités de la mode hors compétition, diane pernet s’est associée à des jeunes élèves de l’ecole de la cité et casa 93, en les faisant participer et leur attribuant même un prix spécial, décerné à la jeune adèle bouvier pour son film "stella".parmi les grands vainqueurs, citons les deux prix obtenus le jeune alec davis et son film «stuck inside». remportant chez lui le prix étudiant première heure et le prix du talent émergent pour son film rappelant l’univers flippant du cinéaste night shyamalan.le grand prix a été attribué au remarquable film de jordan blady, racontant une visite guidée de la ville de kiev par grisha, héros fashion malgré lui... et c’est prada qui remporte le prix de la meilleure publicité réalisée par autumn de wilde avec elijah wood et emma roberts en acteur principaux.enfin deux coups de coeur à voir absolument : le meilleur stylisme pour « sgualdrina » for gcds par nadia lee cohen et la meilleur direction artistique pour « our time » de diane russo. les laurést 2018 :prix etudiant x première heure + prix du talent émergent : "stuck inside" d'alec davisprix asvoff + kids of the banlieue avec ecole de la cité + casa 93 : "stella" par adele bouviergrand prix en partenariat avec persol : "grisha’s guide to kiev" par jordan blady.meilleur direction artistique : "our time" par diane russo meilleur stylisme : "sgualdrina for gcds" par nadia lee cohenmeilleure beauté : "black" par isaac lockmeilleure publicité : "postman dreams" par autumn de wilde for prada,meilleur acteur : "the great newman" par suzie et leo,meilleur montage : "women in shadow" par maximilian homaei,meilleur son : charles jeffrey pour "loverboy" par matt lambert,meilleure direction artistique : "our time par diane russo,meilleure cinématographie : "glow" par ivan olita,meilleur documentaire x sanghamitra : elisha smith-leverock pour "miss black germany"global champion's award - journaliste : loic prigentglobal champion's award - commerce : ian rogers pour 24sevresglobal champion's award - créateur : kim jones pour diormusique libre de droit : bandit & nikit